Кусок проволоки Петя согнул так, что получилась рамка в форме треугольника, каждая сторона которого равна 9 см. Выйдет ли из этого куска проволока квадратная рамка со стороной 7 см.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:16
    0
    1) 9*3=27 (см) - длина всей проволоки

    2) 27 : 7 = 3 (ну и там остаток)

    Ответ: Нет.
  2. 16 декабря, 18:39
    0
    Периметр треугольника со стороной 9 см:

    9+9+9=27 см

    периметр квадрата со стороной 7 см:

    7+7+7+7=28 см

    квадрат со стороной 7 см не выйдет