За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. Сколько стоят 20 такихже коробок конфет?

Как нужно изменить данные в задаче, чтобы её можно было решить, не вычесляя стоимость 1-ой коробки? (4 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:07
    0
    765:15=51

    51*20=1020

    или 765:3=255, и 765+255=1020

    255 будут стоить 5 коробок к 15 прибавляем 5 коробок.
  2. 4 сентября, 12:13
    0
    1) 765/15=51 (руб) стоит коробка конфет

    2) 51*20=1020 (руб) будут стоить 20 коробок