К концу года цена журнала увеличилась в 2 раза, ачерез полгода она поднялась еще на 6 руб, и после этого журнал стал стоить 30 руб. Какова была первоначальная цена

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:56
    0
    30/2=15 15-6=9 если не ошибся.
  2. 25 июня, 01:29
    0
    1) 30-6=24

    2) 24:2=12

    ответ: 12 рублей