Решите задачу, составив уравнение:

К концу года цена журнала увеличилась в 2 раза, а через полгода она поднялась еще на 6 р., и после этого журнал стал стоить 30 р. Какова была первоначальная цена журнала?

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:27
    0
    2 х+6=30 2 х=30-6 2 х=24 х=24 : 2 х=12
  2. 15 февраля, 22:24
    0
    (30:2) - 6

    15-6=9

    9 рублей-первоначальная цена журнала