Сравни дроби: а) 4/5 и 7/10; б) 5/8 и 27/32; в) 7/30 и 3/10; г) 5/28 и 2/7.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:01
    0
    4/5 больше 7/10, приводим в общий знаменатель 8/10 больше 7/10

    5/8 меньше 27/32, приводим в общий знаменатель 20/32 меньше 27/32

    7/30 меньше 3/10, приводим в общий знаменатель 7/30 меньше 9/30

    5/28 меньше 2/7, приводим к общему знаменателю 5/28 меньше 8/28
  2. 26 июля, 21:47
    0
    4/5 больше 7/10, т. к. 4/5=8/10 больше 7/10

    5/8 меньше 27/32, т. к. 5/8=20/32 меньше 27/32

    7/30 меньше 3/10, т. к. 3/10=9/10 меньше 7/30

    5/28 меньше 2/7, т. к. 2/7=8/28 больше 5/28