Решите уровнения: 1) 4•x+7•x-6•x-24=5•6-4;

2) 6•y-4•y+5•y-19=9•2-2;

3) 4•x-5•x+4•x-38=15•2+4

• умножить

- минус

+ плюс

= равно

y, x неизвестно

Пример:

3-x=2;

x=3-2;

x=1;

Ответ: 1.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:26
    0
    1) 4 х+7 х-6 х-24=5*6-4

    5 х=30-4+24

    5 х=50

    х=50:5

    х=10

    2) 6 у-4 у+5 у-19=9*2-2

    7 у=18-2+19

    7 у=35

    у=35:7

    у=5

    3) 4 х-5 х+4 х-38=15*2+4

    3 х=30+4+38

    3 х=72

    х=72:3

    х=24