Скорость лодки по течению реки 120 км ч против течения реки 90 ткм ч Найдите собственную скорость лолки и скорость течения реки. Какое расстояние проплыла лодка нсли по течению реки она плыла 2 часа а против теченич реки 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:25
    0
    Пусть х-скорость лодки, у-скорость течения, тогда

    х+у=120

    х-у=90

    у=120-х

    х - (120-х) = 90

    у=120-х

    х=210/2=105 км/ч - скорость лодки

    у=120-105=15 км/ч - скорость течения

    S=V*t

    S=120*2+90*3=510 км - проплыла лодка