Нужно решить уравнение (расписать и проверку)

2000-х: 8=132

2000-у: 2=132

2000-d:4=132

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:18
    0
    - х: 8 = 132 - 2000

    - х: 8 = - 1868

    х = 1868 х 8

    х = 14944 проверка 2000 - 14944 : 8 = 132

    2000 - 1868 = 132

    -у: 2 = 132 - 2000

    - у: 2 = - 1868

    у = 1868 х 2

    у = 3736

    -d : 4 = 132 - 2000

    -d : 4 = - 1868

    d = 1868 х 4

    d = 7472