Выберете уравнение с наибольшим корнем и решите его:

а) 2000-х: 8=132; 2000-y:2=132; 2000-d:4=132

прошу помогите: с

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:46
    0
    Сначала определяем наибольшее число в правой части уравнения. Очевидно, что это 132*6, но таких уравнения два. в уравнении к + 204=132*6 204 перейдет с отрицательным знаком, а в d-204=132*6 с положительным, значит d больше чем k. d=792+204=996