У пяти однакових бочках умищуеться 100 видер води.

Скильки видер води умищуется в 15 таких бочках?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:00
    0
    100:5=20 (в.) - вёдер воды в одной бочке

    20*15=300 (в.)

    Ответ: 300 вёдер воды умещается в 15 бочках.