Три трактора могут вскопать поле за 60 часов. Сколько времени потребуется 12 тракторам, чтобы вспахать такое же поле

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:16
    0
    1) 12 : 3 = 4 - в 4 раза больше тракторов

    2) 60 : 4 = 15 ч - потребуется времени, чтобы вспахать такое же поле

    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше тракторов, во столько раз меньше времени потребуется.

    3 трактора - 60 часов

    12 тракторов - х часов

    3/12 = х/60

    12 х = 3 * 60

    12 х = 180

    х = 180 : 12

    х = 15

    Ответ: 15 часов.