Реши уравнение 7 11/15 - (х-3 4/15) = 2 8/9

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:44
    0
    7 11/15 - (х-3 4/15) = 2 8/9

    х-3 4/15 = 7 11/15-2 8/9 116/15-26/9 = (348-130) / 45=218/45

    х-3 4/15=218/45

    х=218/45+3 4/15 218/45+3 4/15=218/45+49/15 = (218+147) / 45=365/45=

    х=8 1/9 8 5/45=8 1/9