Решите уравнение 1/7 х+3/4 х равно 14

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:08
    0
    1/7 х+3/4 х = 14

    4/28 х+21/28 х = 14

    25/28 х = 14

    х = 14:25/28 = 14*28/25

    х = 15 17/25 = 15,68
  2. 24 апреля, 21:50
    0
    1/7 х+3/4 х=14

    4/28 х+21/28 х=14

    25/28 х=14

    х=14:25/28=1*25/2

    х=25/2=12 1/2