одын насос накачуэ 640 видер воды за 8 хвылын а другый 420 видер воды за 6 хв скилькы видер воды накачають обыдва нососы за 1 хв

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:15
    0
    Так как один насос накачивает 640 ведер воды за 8 мин. следовательно 1) 640:8=80 (ведер воды за 1 минуту)

    Поскольку другой насос за 6 мин накачивает 420 ведер воды следовательно 2) 420:6=70 (ведер воды за одну мин)

    Ответ: Один насос за 1 мин. накачивает 80 ведер воды а другой 70 ведер воды.
  2. 14 ноября, 08:33
    0
    1) 640 / 8 = 80 (выдер) - накачует первый насос за 1 хв

    2) 420 / 6 = 70 (выдер) - накачует второй насос за 1 хв

    3) 80+70 = 150 (выдер)

    Ответ: 150 выдер накачают оба насоса за 1 хв