В одном ящике 35 кг жёлтой черешни, а в другом25 кг красной. Черешню из этих ящиков расфосовали в 12 пакетов поровну. Сколько получилось пакетов с жёлтой черешней? С Красной черешней

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:34
    0
    Желтой - 35 кг. Красной - 25 кг. Расфасовали в 12 пакетов. Сколько пакетов с желтой и с красной черешней? Вначале нужно узнать сколько всего кг черешни и сколько в каждом пакете. 1) 25+3=60 (кг) всего. 2) 60/12=5 (кг) в 1 пакете. 3) 35/5=7 (п.) с желтой. 4) 25/5=5 (п.) с красной. С желтой 7 пакетов, с красной 5 пакетов.