В одном ящике 35 кг жёлтой черешни, а в другом 25 кг красной. Черешню из этих ящиков расфосовали в 12 пакетов поровну. сколько получилось пакетов с жёлтой черешней? С красной черешней?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:35
    0
    1) 35+25=60 (кг) - всего черешни

    2) 60:12=5 (кг) - в одном пакете

    3) 35:5=7 (п.) - с желтой черешней

    4) 25:5=5 (п.) - с красной черешней

    Ответ: 7 пакетов; 5 пакетов
  2. 20 июля, 08:26
    0
    1) 35+25=60 (кг) - всего черешни

    2) 60:12=5 (кг) - в 1 пакете

    3) 25:5=5 (п.) - с жёлтой черешней

    4) 35:5=7 (п.) - с красной черешней

    Ответ: получилось 5 пакетов с жёлтой черешней и 7 пакетов с красной черешней))