Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Длина двух сторон грани основания - 10 см и 15 см, длина бокового ребра коробки - 20 см.

Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 42 см ленты.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:09
    0
    16*4+8*2+10*2+40=64+16+20+40=140