Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Длина двух сторон грани основания - 8 см и 8 см, длина бокового ребра коробки - 11 см.

Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 37 см ленты.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:41
    0
    1) (8 см*2) + (8 см*2) + (11 см*4) = 16+16+44=76 см (длина ленты, для перевязки коробки, без банта)

    2) 76 см+37 см=113 см (длина ленты с бантом).