Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Длина двух сторон грани основания - 6 см и 11 см, длина бокового ребра коробки - 11 см.

Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 35 см ленты.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:14
    0
    1) 11*4=44 (см) - ребра.

    2) 6*2=12 (см) - дно и крышка (по стороне 6 см)

    3) 11*2=22 (см) - дно и крышка (по стороне 11 см)

    4) 44+12+22=78 (см) - длина ленты без банта.

    5) 78+35=113 (см) - общая длина ленты.

    Ответ: 113.