Помогите решить уравнение 2 * (х-7) + 5 х=153 Найдите два соседних числа, между которыми расположен корень уравнения.

1) 19; 20

2) 21; 22

3) 24; 25

4) 23; 24

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:23
    0
    2 х-14+5 х=153

    7 х=153+14

    7 х=167

    х=167/7

    х = 23 6/7

    ответ 4