Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Длина двух сторон грани основания - 9 см и 9 см, длина бокового ребра коробки - 19 см.

Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 34 см ленты.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:28
    +1
    Всё зависит от того, каким способом мы будем вести ленту:

    1 способ: ведение ленты крест - накрест + бант

    2 способ - один раз обернём ленту вокруг коробки + бант.

    1) При условии упаковки лентой крест - накрест необходимо знать 2

    периметра коробки + бант

    2 * 2 (9 + 19) = 2 * 56 = 112 (см) - длина ленты без банта

    2) 112 + 34 = 146 (см)

    Ответ: 146 см - необходимая длина ленты для упаковки крест-накрест

    При втором способе:

    1) 2 (9 + 19) = 56 (см) - длина ленты без банта

    2) 56 + 34 = 90 (см)

    Ответ: 90 см - длина ленты для одноразового обёртывания подарка.