выбери и реши уравнение с наибольшим корнем:

2000 - x : 8 = 132 2000 - y : 2 = 132 2000 - d : 4 = 132

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:46
    0
    выбери и реши уравнение с наибольшим корнем:

    2000 - x : 8 = 132 2000 - y : 2 = 132 2000 - d : 4 = 132

    Решение

    из предлженных уравнений выберем с наибольшим корнем, для этого рассмотрим данные уравнения:

    1) у всех уравнений одинаковые уменьшаемые, вычитаемые и остатки.

    2) т. к. переменная (корень уравнения) находится в вычитаемом, то приравняем вычитаемые:

    х/8=х/4=х/2 и видим, что наибольшее значение х находится на первом месте (где х делится на 8)

    2000 - x / 8 = 132

    2000-132=х/8

    1868=х/8

    х=1868*8=14944