Периметр прямоугольника равен 54 сантиметров а его ширина на 3 см меньше длины Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:15
    0
    х+х+х-3+х-3=54

    4 х=60

    х=15-длина 15-3=12-ширина.
  2. 26 ноября, 09:05
    0
    Х-ширина

    Х+3-длина

    Р = (а+в) * 2

    (х+3+х) * 2=54

    (2 х+3) * 2=54

    4 х+6=54

    4 х=48

    х=12 (ширина), тогда длина=х+3=15 (см)