Расстояние 80 км лодка прошла за 5 ч А обратный путь за 4 ч На сколько увеличилась скорость лодкина обратном пути? Дано и решение

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:17
    0
    Дано: S=80 км, t1=5 ч, t2=4 ч

    Решение:

    V1 = S/t1 = 16 км/ч

    V2 = S/t2 = 20 км/ч

    изменение V = V2-V1 = 20-16=4 км/ч
  2. 21 сентября, 02:35
    0
    1) 80/5=16 2) 80/4=20 3) 20-16=4 4) 80/4=20