Помогите решить!

1) Автобус за 8 часов прошёл расстояние 560 км. На обратный путь он затратил 7 часов. На сколько изменилась скорость автобуса на обратном пути?

2) Моторная лодка, двигаясь со скорость 15 км/ч, за первый день прошла 210 км. Во второй день, увеличив скорость на 3 км/ч, лодка 306 км. Сколько часов моторная лодка была в пути?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:21
    0
    560:8=70 км/час скорость автобуса туда

    560:7=80 км/час скорость автобуса обратно

    80-70=10 км / час быстрее шел автобус обратно

    задача 2

    210:15=14 часов прошла лодка в первый день

    15+3=18 км/час была скорость лодки во 2 день

    306:18=17 часов прошла лодка во второй день

    17+18=35 часов всего была лодка в пути