Цены на товар была повышена на 10% и составила 462 руб. Сколько рублей стоил товар до повышения цены?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:15
    0
    Пропорция: 462 руб. - 110%

    х руб. - 100%

    х = 462 * 100 : 110 = 420 (руб.) - цена товара до повышения

    Ответ: 420 руб.