цена на товар была повышена на 16 % и составила 348 рублей. Сколько рублей стоил товар до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:10
    0
    1) 100%+16%=116%-стал стоить товар

    2) 348:116%*100%=300 (Руб) - стоимость товара до повышения цены
  2. 13 июня, 17:16
    0
    Составим пропорци:

    116% - 348 руб

    100% - х руб

    х = 348 * 100 : 116 = 300

    Ответ. 300 рублей