Решите задачу с краткой записью.

Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зеленой краски и 150 кг белой краски. Всего 24 банки. Сколько банок белой краски привезли?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:22
    0
    150+90=240 кг краски всего 240:24=10 кг краски в 1 банке 90:10=9 банок зеленой краски и 150:10=15 банок белой краски привезли в школу
  2. 22 мая, 21:27
    0
    90 + 150 = 240 (кг) краски привезли всего

    240 : 24 = 10 (кг) краски в одной банке

    150 : 10 = 15 банок белой краски привезли для ремонта школы

    150 : ((90 + 150) : 24) = 15