Квартира состоит из трёх комнат. первая комната 5 м2 меньше втррой, а вторая на 8 м2 меньше третьей. найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:24
    0
    Если первая комната меньше второй, а вторая - меньше третьей, то первая - самая маленькая и ее площадь составляет 10 м2.

    1) 10+5=15 (м2) - вторая комната

    2) 15+8=23 (м2) - третья комната

    S=10+15+23=48 (м2)

    Ответ: 48 м2 общая площадь квартиры.