В большом зале филармонии 36 рядов, а в малом 28. число еств каждом ряду в обоих залах одинакогво. сколько мест в каждом зале, если в большом - на 240 мест больше, чем в малом?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:52
    0
    1) 36-28=8 (р) - больше большом зале, чем в малом 2) 240:8=30 (м) в одно ряду 3) 36*30=1080 (м) - в большом зале 4) 28*30=840 (м) - в малом зале
  2. 7 июня, 01:08
    0
    1) 36-28=8 рядов-разница. 2) 240:8=30 мест-в одном ряду. 3) 36*30=1080 мест-в большом зале. 4) 28*30=840 мест-в малом зале.