В чемодан уложили обувь, одежду и книги. Книги весят 5 кг. 300 г., обувь на 700 г. легче. Сколько весит одежда, если собранный чемодан весит 12 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:49
    0
    1) 5 кг300 г-700 г=4 кг600 г весить обувь

    2) 5 кг300 г+4 кг600 г=9 кг900 г все кроме одежды

    3) 12 кг-9 кг900 г = 2 кг100 г

    ответ: одежда весит 2 кг100 г
  2. 25 декабря, 23:20
    0
    5300-700=4 кг600 г весит обувь

    12000 - (5300+4600) = 2 кг 100 г весит одежда