С условиями задача. В чемодан уложили обувь одежду и книги. Книги весят 5 кг 300 г. обувь на 700 г легче. Сколько весит одежда если собранный чемодан весит 12 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:42
    +1
    5 кг 300 г - это 5300 грамм.

    5300-700=4600 грамм, тоесть 4 кг 600 г.

    12 кг - это 1200 г

    5300+4600 = 9900 г

    12000-9900 = 2100 г, тоесть 2 кг 100 г

    Ответ: одежда весит 2 кг и 100 г