В чемодане уложили обувь, одежду и книги. Книги весят 5 кг 300 г, обувь - на 700 г легче. Сколько весит одежда, если собранный чемодан весит 12 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:58
    0
    1) 5 кг 300 г - 700 г = 5300 - 700 = 4600 г = 4 кг 600 г весит обувь

    2) 5 кг 300 г + 4 кг 600 г = 5300 + 4600 = 9900 г = 9 кг 900 г весят книги + обувь с чемоданом

    3) 12 кг - 9 кг 900 г = 12000 - 9900 = 2100 г = 2 кг 100 г весит одежда