В чемодан уложили обувь, одежду и книгу. Книги весят 5 кг300 г, обувь-на 700 гр лечге. Сколько весит одежда, если собранный чемодан весит 12 кг

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:29
    0
    1) 5300-700=4600 (г) = 4 кг 600 г-весит обувь

    2) 12000 - (5300+4600) = 2100 (г) = 2 кг 100 г - весит одежда
  2. 16 марта, 10:05
    0
    5 кг 300 г = 5300 г

    1) 5300 - 700 = 4600 (г) = 4 кг 600 г - обувь

    12 кг = 12000 г

    2) 12000 - (5300 + 4600) = 2100 г = 2 кг 100 г - одежда