Первая задача саквояж легче картины на 8 кг. сколько весит картина, если саквояж весит 16 кг?

вторая задача

чемодан с корзиной весят 47 кг. а саквояж с корзиной весят 29 кг. сколько весит чемодан, если саквояж весит 16 кг?

третья задача

а) слон опрокинул в магазине полку с посудой. при этом 15 чашек разбились, а 18 уцелело. сколько чашек хранилось на полке?

б) слон разбил 27 тарелок. уцелело на 18 тарелок меньше. сколько тарелок было на полке?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:55
    0
    1) дано

    саквояж - 16 кг

    картина - на 8 кг чем саквояж

    решения

    16+8=24 кг

    2) дано

    саквояж с корзиной - 29 кг

    саквояж - 16 кг

    чемодан с корзиной - 47

    решение

    29-16=13 кг (корзина)

    47-13 = 34 кг (чемодан)

    3)

    А) 15+18=33 (всего чашек)

    Б) 27-18=9 (осталось уцелевших)

    27+9=36 всего
  2. 28 июня, 03:16
    0
    1) 16+8=24 кг - весит картина

    2) 29-16=13 кг - весит корзина

    47-13=34 кг - весит чемодан

    3) 15+18=33 чашки хранилось на полке

    27-18=9 тарелок уцелело

    27+9=36 тарелок было на полке