Помогите решить задачу через "Пусть х ... "

Теплоход 3 ч. шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч. по реке. Сколько км прошел теплоход за эти 7 ч., если по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:01
    0
    3*23=69 км-за 3 часа 23+3=26 км/ч по озеру 4*26=104 км за 4 часа 69+104=173 км за 7 часов Ответ 173 км