Теплоход 3 ч. шел по озеру со скоростью 23 км/ч., потом 4 ч. шел по реке. Вопрос: Сколько км. прошел теплоход за эти 7 ч., если по реке он шел на 3 км/ч, быстрее чем по озеру? надо решить с уравнением и краткой записью с помощью x

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:10
    0
    23 + 3 = 26 км/Ч - скорость по реке.

    26 * 4 = 104 км - прошёл по реке.

    23 * 3 = 69 км - прошёл по озеру.

    104 + 69 = 173 км - прошёл всего.