Решите с помощью уравнения задачу

Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч, ели по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:50
    0
    Решение

    1. 3 * 23 = 69 км - по озеру

    2. 23+3 = 26 км - скорость по реке

    3. 26*4=104 км - по реке

    4. 69+104=173 км