Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч, ели по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:56
    0
    1) Теплоход-23x3=69 2) Скорость теплохода-23+3=26 (км в час) 3) Сколько км. прошёл теплоход 26x4=104 4) Сколько прошёл по озеру и по реке-104+69=173
  2. 3 сентября, 19:23
    0
    1) 3*23=69 (км) - расстояние по озеру; 2) 23+3=26 (км/ч) - скорость по реке;

    3) 26*4=104 (км) - расстояние по реке; 4) 104+69=173 (км) - весь путь теплохода; Ответ: 173 км