Решите задачу

Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:03
    0
    23*3=69 км теплоход прошёл по озеру 23+3=26 км/ч теплоход шел по реке 26*4=104 км теплоход прошёл по реке 69+104=173 км теплоход прошёл за 7 часов Ответ: 173 км
  2. 13 июля, 06:35
    0
    (23*3) + ((23+3) * 4) = 69+104=173 КМ