Теплоход проплыл по течению реки 3 ч и против течения 2 ч. проплыв за это время 128 км. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения 3 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:59
    0
    X собственная скорость

    x+3 скорость по течению

    x-3 скорость против течения

    3 (x+3) + 2 (x-3) = 128

    3x+9+2x-6=128

    5x=128+6-9

    5x=125

    x=125:5

    x=25