Вычисления |-298|+|51|-|-48|:12

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:41
    0
    1) при раскрытии модуля число всегда положительное, значит:

    | - 298|=298

    |51 |=51

    |-48 | = 48

    2) 298+51-48:12=345

    1.298+51=349

    2.48:12=4

    3.349-4=345

    Ответ: 345
  2. 5 апреля, 23:23
    0
    298 + 51 - 48:12 = 349 - 4 = 345