Помогите решить задачу:

Теплоход 3 ч. шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч. по реке. Сколько километров шёл теплоход ха эти 7 ч., если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:46
    0
    1) 3*23=69 (км) - расстояние по озеру ...

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость по реке.

    3) 26*4=104 (км) - расстояние по реке.

    4) 69+104=173 (км) - расстояние за 7 часов.
  2. 24 мая, 17:21
    0
    1) 3*23=69 (км) - теплоход шел по озеру.

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода по реке.

    3) 26*4=104 (км) - прошел по реке.

    4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.

    Ответ: 173 км прошел за 7 часов.