Найти периметр треугольника АВС, если А (3; 5) В (0; 1) С (3; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:43
    0
    AB=√ (0-3) ² + (1-5) ²=√ (9+16) = √25=5

    BC=√ (3-0) ² + (0-1) ²=√ (9+14) = √10

    AC=√ (3-3) ² + (0-5) ²=√ (0+25) = √25=5

    P=AB+BC+AC=5+√10+5=10+√10