Помогите решить задачу: Теплоход шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:05
    0
    7-4=3 часа по озеру

    23*3=69 км по озеру

    23+3=26 км в час по реке

    26*4=104 км по реке

    69+104=173 км всего