Сосуд наволненный водой, весит 20 кг, а наполовину пустой весит 11 кг. Найди массу пустого сосуда.

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:27
    0
    Пусть x - масса пустого сосуда, y - масса воды. Тогда x+y=2, x+1/2y=11. x=20-y. 20-y+1/2y=11. - 1/2y=11-20. - 1/2y=-9. y=-9: (-1/2) = 18. 20-18=2. Ответ: 2 кг.