Сосуд наполненный водой весит 20 кг а наполовину пустой весит 11 кг Найдите массу пустого сосуда

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:53
    0
    1) 20-11=9 (кг) - 1/2 воды

    2) 9*2=18 (кг) - весит всего вода

    3) 20-18=2 (кг) - весит сосуд

    Ответ: 2 кг