Постройки график функции y=-√x. Найдите а) наименьшее и наибольшее значение этой функции на отрезке [5; 9] б) Кординаты точки пересечения графика этой функции с прямой x+3y=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:20
    0
    Y'=-9/x^2+1

    y'=0 = > - 9/x^2+1=0

    x^2 = 9

    x=-3 не принадлежит [1; 4,5]

    x=3 принадлежит [1; 4,5]

    y (1) = 10 - наибольшее

    y (3) = 6 - наименьшее

    y (4.5) = 6.5