Сосуд, наполненный водой, весит 20 кг., а наполненный до половины - столько, сколько 3 пустых сосуда. сколько кг вести этот сосуд, когда он пустой.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:17
    0
    Пустой сосуд х кг.

    Полный (20-х) кг

    х+0,5 * (20-х) = 3 х

    х+10-0,5 х=3 х

    3 х-0,5 х=10

    х=10:2,5

    х=4.

    Ответ: 4.