Полный сосуд с сиропом весит 33 кг. Сосуд, заполнегый наполовину, весит 17 кг. Какова масса пустого сосуда?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:12
    0
    33 - 17 = 16 (кг) весит половина сиропа.

    16 • 2 = 32 (кг) весит сироп.

    33 - 32 = 1 (кг) весит сосуд.